Новосибирцы в тройке призеров на Кубке России по киокусинкай

19 Сентября 2022
Сборная команда Новосибирской области по киокусинкай заняла третье место в командном зачёте на Кубке России 2022
18 сентября в Красноярске прошел Кубок России по киокусинкай, посвящённый 10-летней годовщине памяти Андрея Матерова - мастера спорта России международного класса,чемпиона России, призёра абсолютного чемпионата Мира.

В этом престижном турнире Новосибирскую область представляли десять спортсменов. Трое наших спортсменов завоевали медали.

В соревнованиях среди девушек в дисциплине ката серебро завоевала Магурдумян Диана.  Улучшил свой результат Дмитрий Мокин. В прошлом году на аналогичных соревнованиях он был бронзовым призером, а в этом году завоевал серебряную медаль в весовой категории до 65 кг.  Дмитрий Мокин после выступления поделился своими впечатлениями, отметив, что турнир прошел на очень высокоим организационном уровне. Своим выступлением спортсмен доволен.

Еще один новосибирец Данил Пузь завоевал свою первую награду на всероссийских турнирах -  бронзовую медаль, спортсмен выступал  в весовой категории 85+.