Печать страницы

Победа Романа Власова

23 Мая 2022

В Москве прошел первый турнир международной Борцовской Лиги Поддубного

Первый этап турнира состоялся в футбольном манеже «ЦСКА», второй этап - грандиозный финал - прошел в Большом Московском государственном цирке на Вернадского. В программу соревнований вошли пять видов единоборств. Помимо олимпийских дисциплин борьбы, это еще и грэпплинг, и панкратион. В заявках оказались представители 10 стран — в Москву приехали представители Белоруссии, Казахстана, Монголии, Индии и других борцовских держав. Свыше 600 спортсменов на протяжении всего дня выясняли отношения на 15 коврах одновременно — по три на каждый стиль.

Новосибирский спортсмен Роман Власов встретил упорнейшее сопротивление со стороны молодого Адлета Тюлюбаева, но опыт помог ему стать чемпионом первого турнира Лиги Поддубного в весовой категории до 77 килограмм.

Михаил Лаптев в весовой категории до 130 кг уступил Сергею Семенову со счетом 2:4 и занял второе место на турнире Поддубного.

Виктор Ведерников (55 кг) и Станислав Зайцев (72 кг) завоевали бронзовые награды.

В грэпплинге Полина Крупская заняла 1 место (53 кг), Кайгородов Артём - 2 место (77 кг),
Гаирбег Ибрагимов занял 1 место в дисциплине грэпплинг ги и 2 место в грэпплинге.

В панкратионе Михаил Царев занял 1 место в весовой категории до 92 кг.