30 сентября, в информационном агентстве ТАСС в режиме онлайн прошла пресс-конференция министра физической культуры и спорта Новосибирской области Сергея Ахапова, которая была посвящена спортивной жизни в столице Сибири после снятия некоторых ограничений, связанных с пандемией коронавируса

Additional Info

• Social network

... среди мужчин (19-40 лет)

В Орле завершились Всероссийские соревнования по каратэ на "Кубок Орла", посвященные 25-летию ДЮСШ «Орел-Карат»

Артем Шмаков, Иван Казачков, Александра Стояросова и Екатерина Кунгурова выиграли бронзовые медали на чемпионате России среди смешанных команд (микст), а затем Казачков и Стояросова стали победителями Кубка России среди смешанных пар (микст). А Даниил Зазульских  и Татьяна Филюшова выиграли чемпионат Сибирского федерального округа  среди смешанных пар

В мероприятии приняло участие более 4200 участников из 37 регионов России, в том числе специалист отдела координационной деятельности и методического обеспечения организаций подготовки спортивного резерва ГАУ НСО "РЦСП СК и СР" Дмитрий Декар

...чемпионат и первенство Новосибирской области по современному пятиборью в дисциплине "Лазер-Ран"

... за счет средств федерального бюджета с 14 по 19 сентября 2020 года на базе ГАПОУ НСО У(К)ОР были проведены курсы по программе профессиональной переподготовки «Спортивная подготовка по виду спорта (группе видов спорта)»

IX Международный спортивный форум «Россия – спортивная держава» перенесён на более поздние сроки